Get Adobe Flash player

Verein: Futsal-Hallenkreismeisterschaft 2018/19

update 28.01.2019: Ergebnisse für folgende Turniere: E-Junioren Endrunde, Männer Zwischenrunde, D-Junioren Ergebnisse Vorrunde Hallen-Landesmeisterschaft -> direkter Link zu allen Spielen der Staffel 4


Unsere Glückwünsche zum Hallenkreismeistertitel: SC 07 Schleusingen (A-Junioren), SG Oberlind/Sonneberg West (B-Junioren), FSV 06 Hildburghausen (C-Junioren), SG Mendhausen/Römhild II (D-Junioren), SG Effelder/Schalkau (E-Junioren)


Hallenkreismeisterschaften des KFA Südthüringen

Die Freiluftsaison `18 ist bereits beendet und die Hallenkreismeisterschaften haben in einigen Altersklassen bereits begonnen.

Da sich der KFA Südthüringen anlässlich der Futsal-HKM 2018/19 gegen eine Veröffentlichung der Hallenmeisterschaften (fussball.de) entschieden hat, ermöglicht euch der FC Blau-Weiss Schalkau wieder die Einsicht in alle Turniere, Spielpläne und Ergebnisse.

Als erstes veröffentlichen wir im unten angeführten Link die Staffeleinteilungen, Termine, Spielorte und Ergebnisse für die Herren (kein Futsal) sowie A- bis F-Junioren. Die G-Junioren werden folgen.

Zum Downloaden hier noch die Regelanpassung "Futsal E bis G-Junioren" sowie der Spielberichtsbogen des KFA Südthüringen.


(alle Angabe ohne Gewähr)        
         
F-Junioren:        
         
Vorrunde A 12.01. 09:30Uhr Themar --> Ergebnisse
Vorrunde B 12.01. 09:30Uhr Schleusingen --> Ergebnisse
Vorrunde C 13.01. 09:30Uhr Sonneberg (Lohau) --> Ergebnisse
Vorrunde D 13.01. 09:30Uhr Eisfeld --> Ergebnisse
Zwischenrunde 1 20.01. 09:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Zwischenrunde 2 20.01. 09:30Uhr Sonneberg (Lohau) --> Ergebnisse
Endrunde 24.02. 09:30Uhr Sonneberg (SBBS) Themar,
SG Schalkau/Effelder II, Steinach,
Sonneberg 04, Sachsenbrunn, Haina/Milz
         
E-Junioren:        
         

Vorrunde A

15.12. 09:30Uhr Schleusingen --> Ergebnisse

Vorrunde B

15.12. 09:30Uhr Sonneberg (Lohau)

--> Ergebnisse

Vorrunde C

15.12. 09:30Uhr Römhild --> Ergebnisse

Vorrunde D

15.12. 09:30Uhr Themar --> Ergebnisse

Vorrunde E

16.12. 09:30Uhr Eisfeld --> Ergebnisse
Zwischenrunde 1 13.01. 09:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Zwischenrunde 2 13.01. 13:30Uhr Sonneberg (Lohau) --> Ergebnisse
Endrunde 26.01. 09:30Uhr Sonneberg (SBBS) --> Ergebnisse
         
D-Junioren:        
         

Vorrunde A

01.12. 09:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse

Vorrunde B

01.12.. 09:30Uhr Themar --> Ergebnisse

Vorrunde C

01.12.. 09:30Uhr Eisfeld --> Ergebnisse

Vorrunde D

09.12. 09:30Uhr Sonneberg (SBBS) --> Ergebnisse

Vorrunde E

09.12. 09:30Uhr Schleusingen --> Ergebnisse
Zwischenrunde 1 15.12. 13:30Uhr Sonneberg (Lohau) --> Ergebnisse
Zwischenrunde 2 16.12. 09:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Endrunde 13.01. 13:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
         
C-Junioren:        
         
Vorrunde A 08.12. 09:30Uhr Schleusingen --> Ergebnisse
Vorrunde B 08.12. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) --> Ergebnisse
Vorrunde C 09.12. 09:30Uhr Themar --> Ergebnisse
Vorrunde D 09.12. 14:00Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Zwischenrunde 1 12.01. 14:00Uhr Themar --> Ergebnisse
Zwischenrunde 2 13.01. 14:00Uhr Eisfeld --> Ergebnisse
Endrunde 19.01. 09:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
         
B-Junioren:        
         
Vorrunde A 01.12. 14:00Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Vorrunde B 01.12. 14:00Uhr Eisfeld --> Ergebnisse
Vorrunde C 09.12. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) --> Ergebnisse
Endrunde 16.12. 13:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
         
A-Junioren:        
         
Endrunde 08.12. 13:30Uhr Schleusingen --> Ergebnisse
         
Herren:        
         
Vorrunde A 19.01. 13:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Vorrunde B 20.01. 13:30Uhr Themar --> Ergebnisse
Vorrunde C 20.01. 13:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Zwischenrunde 27.01. 13:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
Endrunde 03.02. 13:00Uhr Hildburghausen

Häselrieth,
Gellershausen, Mendhausen/Römhild, Themar, Goßmannsrod/Oberland, Streufdorf/Eishausen, Hildburghausen II, Veilsdorf/Heßberg

         
Termine Landesmeisterschaft der Junioren        
         
A-Junioren Vorrunde 09.01. 10:00Uhr Meiningen  
A-Junioren Endrunde 02.02. 14:00Uhr Gera  
B-Junioren Vorrunde 20.01. 10:00Uhr Meiningen  
B-Junioren Endrunde 03.02. 14:00Uhr Gera  
C-Junioren Vorrunde 26.01. 10:00Uhr Zella-Mehlis  
C-Junioren Endrunde 02.02. 10:00Uhr Gera  
D-Junioren Vorrunde 27.01. 09:30Uhr Hildburghausen --> Ergebnisse
D-Junioren Endrunde 03.02. 10:00Uhr Gera  
         

Mannschaften

Sponsoren

Nächste Spiele Männer

So, 26. Mai. 2019 13.00
FC-BW Schalkau II Heinersdorf/ Neuenb. -:-

So, 26. Mai. 2019 15.00
FC-BW Schalkau SV 03 Eisfeld -:-

Ergebnisse Männer

So, 19. Mai. 2019 15.00
Unterlind FC-BW Schalkau 0:4

Sa, 18. Mai. 2019 16.00
Sonneberg West II FC-BW Schalkau II 5:3

So, 12. Mai. 2019 13.00
FC-BW Schalkau SC 09 Effelder II 10:0

So, 12. Mai. 2019 13.00
FC-BW Schalkau II spielfrei -:-

Sa, 11. Mai. 2019 16.00
FC-BW Schalkau II SC 06 Oberlind II 4:1

Nächste Spiele Jugend

Sa, 25. Mai. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Geisa D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Sa, 25. Mai. 2019 14.00
SG Oberlind B Eisfeld/Schalkau B -:-

Sa, 01. Jun. 2019 10.30
Bad Salzungen D SG Eff./Schalkau D -:-

Sa, 01. Jun. 2019 14.00
Eisfeld/Schalkau B SG Lauscha B -:-

Ergebnisse Jugend

Sa, 18. Mai. 2019 14.00
Eisfeld/Schalkau B SG Goßmannsrod B -:-

Sa, 18. Mai. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D SG Helba D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

So, 12. Mai. 2019 10.30
spielfrei SG Eff./Schalkau D -:-

Fr, 10. Mai. 2019 17.30
Hildburghausen B Eisfeld/Schalkau B -:-

So, 05. Mai. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Sonneberg 04 D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder