Get Adobe Flash player

F-Junioren: HKM - Zwischenrunde 1+2

FII erreicht Endrunde, FI scheidet aus!

(zum Vergrößern in die Bilder klicken)

-> zu allen Ergebnissen der beiden Zwischenrunden

Nach einem guten zweiten Platz in der Vorrunde kam für unsere leicht geschwächten FI-Junioren am Sonntag zur HKM-Zwischenrunde das Aus. Dem 2:0 Sieg gegen Heldburg standen am Ende vier missglückte Spiele entgegen, die drei Punkte reichten in der Abrechnung natürlich nicht für den Sprung unter die besten sechs Hallenmannschaften Südthüringens. 

Ergebnisse: Schalkau/Effelder I – Sachsenbrunn 0:1, - FC Sonneberg 0:4, - Heldburg 2:0, - Schleusingen 0:2, - Milz/Haina 0:1

Platz Mannschaft  Tore   Diff.  Punkte
1. 1. FC Sonneberg 04 14:1 +13 13
2. SV Falke Sachsenbrunn 4:1 +3 9
3. SG Haina/Milz 1:2 -1 6
4. SC 07 Schleusingen 2:5 -3 5
5. SG Schalkau/Effelder I 2:8 -6 3
6. SV Eintracht Heldburg 0:6 -6 3

SG Schalkau/Effelder I: Oscar Fischer, Maida Steiner, Mathis Vogt, Julius Gneist, Julius Kunze, Jolina Jahn, Philip Döhler


Besser - wenn auch vielleicht etwas unerwartet - machten es da unsere drei Mädels und vier Buben der FII-Junioren/innen.  Mit einem Sieg gegen die SG Meng.-Hämmern und einer 2:0 Wertung, wegen Nichtantritts von Goßmannsrod/Oberland, standen die Fischer/Hörnlein-Schützlinge mit sechs Punkten gleich mal ganz oben in der Tabelle. Gegen die vermeintlichen Favoriten Steinach, Hildburghausen und Themar gelangen sogar noch drei unentschiedene Spielausgänge welche neun Punkte und den 2. Platz der Zwischenrunde 1 bedeuteten.

Weiterhin qualifizierten sich für die Endrunde Themar und Steinach aus der Zwischenrunde 1, sowie der FC Sonneberg, Sachsenbrunn und Haina/Milz aus der Zwischenrunde 2.

Wir wünschen euch zur Endrunde viel Spaß und das nötige Quäntchen Glück.

Ergebnisse: Schalkau/Effelder II – Meng.-Hämmern/Rauenstein 1:0, - Goßmannsrod/Oberland 2:0 (W), - Steinach 0:0, - Hildburghausen 1:1, - Themar 0:0

Platz Mannschaft  Tore   Diff.  Punkte
1. TSV 1911 Themar 6:0 +6 11
2. SG Schalkau/Effelder II 4:1 +3 9
3. SV 08 Steinach 2:0 +2 7
4. FSV 06 Hildburghausen 3:3 +/-0 6
5. SG Meng.-Hämmern/Rauenstein 2:3 -1 5
6. SG Goßmannsrod/Oberland 0:10 -10 0

SG Schalkau/Effelder II: Helene Hollstein, Marie Liebermann, Max Lausch-Wahlbrodt, Charlotte Hörnlein, Kilian Martin, Hannes Martin, Marlon Schwesinger

Mannschaften

Sponsoren

Nächste Spiele Jugend

So, 28. Apr. 2019 10.30
Suhler SV D SG Eff./Schalkau D -:-

Mi, 01. Mai. 2019 15.00
SG Goßmannsrod B Eisfeld/Schalkau B -:-

Sa, 04. Mai. 2019 14.00
Eisfeld/Schalkau B SG Römhild B -:-

So, 05. Mai. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Sonneberg 04 D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Fr, 10. Mai. 2019 17.30
Hildburghausen B Eisfeld/Schalkau B -:-

So, 12. Mai. 2019 10.30
spielfrei SG Eff./Schalkau D -:-

Sa, 18. Mai. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D SG Helba D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Sa, 18. Mai. 2019 14.00
Eisfeld/Schalkau B SG Goßmannsrod B -:-

Sa, 25. Mai. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Geisa D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Sa, 25. Mai. 2019 14.00
SG Oberlind B Eisfeld/Schalkau B -:-

Ergebnisse Jugend

Sa, 13. Apr. 2019 15.00
Eisfeld/Schalkau B SG Lauscha B 5:2

Sa, 06. Apr. 2019 13.00
SG Lauscha B Eisfeld/Schalkau B 1:3

Sa, 30. Mär. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Bad Salzungen D 0:5
Spielort: Sportplatz Effelder

Fr, 29. Mär. 2019 18.00
Eisfeld/Schalkau B SG Oberlind B 15:0