Get Adobe Flash player
01.03.16 - neues Trainingsprogramm
02.10.15 - D2 vs. Oberland
06.09.15 - D1 vs. Westring Gotha
28.06.15 - Abschlussfahrt
31.05.15 - D1 vs. Sömmerda
29.05.15 - D2 vs. SG Sonneberg 04
21.02.15 - ELT in Neuhaus
08.11.14 - D1 vs. Sömmerda
04.10.14 - D1 vs. Weimar
21.09.14. - D1 vs. Oberweimar
14.0914 - D1 vs. RW Erfurt
13.07.14 - Abschlussfahrt Dachau
14.06.14 - Danone Cup
25.05.14 - D vs. Erlau
21.05.14 - Pokalhalbfinale vs. SG`51
06.04.14 - D vs. Gompertshausen
30.03.14 - D vs. Oberland
08.03.14 - ELT Schalkau
18.01.13 - ELT Zella-Mehlis
22.12.13 Endrunde Hallenkreismeisterschaft
20.12.13 - Weihnachtsfeier
15.12.13 - ELT Sonneberg West
08.12.13 - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
03.11.13 - D vs. SG `51
28.09.13 - D vs. Oberland
06.09.13 - D vs. Schleusingen
14.04.13 - D2 vs. Gompertshausen
15.12.2012 - Ergo-Cup
01.12.2012 - HKM Vorrunde D2
17.11.2012 - D2 Einladungsturnier
23.09.2012 SG vs. 1.FC Nürnberg
22.09.2012 - Power Malz-Cup
30.06.2012 - Bilder der Kreismeisterschaft
10.12.2011 - Hallenkreismeisterschaft
29.07.2010 - D-Jugend Waldklettergarten
 
 
Powered by Phoca Gallery

Mannschaften

Sponsoren

Nächste Spiele Jugend

Sa, 23. Feb. 2019 10.30
SG Helba D SG Eff./Schalkau D -:-

Sa, 02. Mär. 2019 10.30
Geisa D SG Eff./Schalkau D -:-

Sa, 09. Mär. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Bad Salzungen D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Sa, 16. Mär. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Martinroda D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Ergebnisse Jugend

So, 25. Nov. 2018 11.30
SG Eff./Schalkau D spielfrei -:-

Sa, 17. Nov. 2018 10.30
Sonneberg 04 D SG Eff./Schalkau D 2:7

Sa, 10. Nov. 2018 10.30
SG Eff./Schalkau D Suhler SV D 1:0
Spielort: Sportplatz Effelder

So, 04. Nov. 2018 10.30
Judenbach F SG Schalkau/ Eff. F2 -:-
abgesetzt

So, 04. Nov. 2018 10.00
Meng.-Hämm./Rauen. F SG Schalkau/ Eff. F2 -:-
abgesetzt

Sa, 03. Nov. 2018 14.00
SG Goßmannsrod B Eisfeld/Schalkau B 2:0

Sa, 03. Nov. 2018 10.30
Martinroda D SG Eff./Schalkau D 0:1

So, 28. Okt. 2018 12.30
Bad Salzungen D SG Eff./Schalkau D 4:0

So, 28. Okt. 2018 10.45
SG Schalkau/ Eff. F2 Nh.-Schiersch. F 2:0

So, 28. Okt. 2018 09.45
Oberlind F SG Schalkau/ Eff. F2 2:3

Sa, 27. Okt. 2018 14.00
Eisfeld/Schalkau B Hildburghausen B 4:2