Get Adobe Flash player

  Spieltagergebnisse - Spieltag 26 (30.05.2014 - 01.06.2014)

Mai, 31.05.2014 - 26. Spieltag
14:00 Goßmannsrod II Lauscha/Neuhaus II 3 - 4
15:00 SC 06 Oberlind II 08 Steinach II 5 - 3
17:00 1. FC Köppelsdorf Crock 4 - 3
17:00 SG Simm. Schnett Nhs.-Sch./Mupp. II 7 - 2
17:00 VfB Steinach Unterlind 6 - 1
17:00 Neuenbau Steinheid 3 - 3
17:00 VfB Fehrenbach FC-BW Schalkau 2 - 2

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) SV Edelweiß Crock 26 22 2 2 68 164 26 138
2 gleich (2) VfB Grün-Weiß 28 Fehrenbach 26 19 4 3 61 107 33 74
3 gleich (3) VfB Steinach 26 18 4 4 58 114 47 67
4 gleich (4) TSV 1894 Unterlind 26 14 4 8 46 90 73 17
5 gleich (5) FC-BW Schalkau 26 14 6 6 42 92 43 49
6 auf (7) 1. FC Köppelsdorf 26 12 6 8 42 73 65 8
7 ab (6) SV 08 Steinach II 26 12 4 10 40 78 68 10
8 gleich (8) SG Simmersberg/Schnett 26 10 7 9 37 54 54 0
9 gleich (9) SC 06 Oberlind II 26 10 3 13 33 54 79 -25
10 gleich (10) TSV Wacker Steinheid 26 7 5 14 26 45 85 -40
11 auf (12) SG Lauscha/Neuhaus II 26 6 3 17 21 37 95 -58
12 ab (11) SV 1897 Goßmannsrod II 26 5 4 17 19 62 104 -42
13 gleich (13) SG Neuhaus-Schierschnitz/ Mupperg II 26 2 3 21 9 31 110 -79
14 gleich (14) TSV 1923 Neuenbau 26 2 3 21 9 33 152 -119


Champions Champions League Qualification Champions League Europa League UI Cup Relegation Lieblingsteam 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz


Mannschaften

Sponsoren

Nächste Spiele Männer

So, 20. Jan. 2019 13.45
Jagdshof FC-BW Schalkau -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 14.45
FC-BW Schalkau SG Veilsdorf/Heßberg -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 15.15
SG Goßmannsrod FC-BW Schalkau -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 15.45
SV 03 Eisfeld FC-BW Schalkau -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 17.00
FC-BW Schalkau SG Streuf./Eishausen -:-
Spielort: Hildburghausen

Ergebnisse Männer

Sa, 10. Nov. 2018 14.00
`51 Sonneberg II FC-BW Schalkau 0:5

So, 04. Nov. 2018 14.00
FC-BW Schalkau II Rottmar/Gefell 5:0