Get Adobe Flash player

Hallenkreismeisterschaften 2012/13

Update:

Alle Ergebnisse zur Endrunde der G-Junioren am heutigen Sonntag sind online.

Unsere jüngsten Kicker belegten leider nur den siebten Platz.

Schalkau-Hildburghausen 1:3, -Sonneberg West 0:2, -Meng. Hämm. 0:0, -Eishausen 0:1, -Schleusingen 1:2, -FC Sonneberg 0:0 (2 Punkte, 2:8 Tore)

Unsere Glückwünsche zum 1. Kreismeistertitel des neuen KFA Südthüringen gehen an folgende Mannschaften...

Herren: TSV 1868 Ummerstadt

Alte Herren (AK35): SG Veilsdorf/Heßberg

Alte Herren (AK45): SG Veilsdorf/Goßmannsrod

Alte Herren (AK50): SG Hildburghausen/Themar/Veilsdorf

Alte Herren (AK55): SG Rauenstein/Schalkau/Köppelsdorf

A-Junioren: SG Mendhausen

B-Junioren: TSV Germ. Sonneberg West

C-Junioren: TSV Germ. Sonneberg West

D-Junioren: SV EK Veilsdorf 1

E-Junioren: FSV 07 Lauscha

F-Junioren: FSV 06 Hildburghausen

G-Junioren: FSV 06 Hildburghausen


Seit dem 24.11.2012 kämpfen die Junioren, Männer u. alten Herren der Landkreise Sonneberg und Hildburghausen erstmalig zusammen um den Titel des Kreismeisters.

Unter dem Button "zur Übersicht..." erhaltet ihr einen Überblick aller HKM-Turniere. Die Übersicht wird stetig mit Ergebnissen aktualisiert.

Zusätzlich zum Ausdrucken u. mitnehmen der Spielberichtsbogen (als *.pdf oder zum Ausfüllen als *.doc), die Richtlinie für Fußballspiele in der Halle des TFV, die technischen Richtlinien des KFA Südthüringen sowie eine Kurzfassung der Regeländerungen ab der Saison 2012.

 

G-Junioren:        
         
Vorrunde A
17.02. 09:30Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Vorrunde B 23.02. 14:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
         
Endrunde 10.03. 09:30Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
         
F-Junioren:        
         
Vorrunde 1 02.12. 09:30Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
Vorrunde 2 02.12. 14:00Uhr Sonneberg (Lohau) ->Ergebnisse
         
Zwischenrunde A
15.12. 09:30Uhr Schleusingen ->Ergebnisse
Zwischenrunde B
15.12. 09:30Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
Zwischenrunde C 16.12. 09:30Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
         
Endrunde 06.01. 09:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
         
E-Junioren:        
         
Quali zur HLM 13.01. 09:30Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
         
Vorrunde 1 24.11. 14:00Uhr Sonneberg (Lohau) ->Ergebnisse
Vorrunde 2 24.11. 14:00Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
         
Zwischenrunde A 09.12. 09:30Uhr Sonneberg (Lohau) ->Ergebnisse
Zwischenrunde B 09.12. 09:30Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
Zwischenrunde C 09.12. 09:30Uhr Römhild ->Ergebnisse
         
Endrunde 23.12. 14:00Uhr Sonneberg (Lohau) ->Ergebnisse
         
D-Junioren:        
         
Vorrunde A 01.12. 09:30Uhr Schleusingen ->Ergebnisse
Vorrunde B 01.12. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Vorrunde C 02.12. 14:00Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
Vorrunde D 02.12. 14:00Uhr Römhild ->Ergebnisse
         
Endrunde 16.12. 13:30Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
         
C-Junioren:        
         
Vorrunde A 08.12. 09:30Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Vorrunde B 08.12. 14:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
Vorrunde C 09.12. 14:0Uhr Themar ->Ergebnisse
         
Endrunde 15.12. 14:00Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
         
B-Junioren:        
         
Vorrunde A 02.12. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Vorrunde B 02.12. 14:00Uhr Themar ->Ergebnisse
         
Endrunde 22.12. 13:30Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
         
A-Junioren:        
         
Endrunde 06.01. 13:30Uhr Themar ->Ergebnisse
         
AH 35:        
         
Endrunde 09.02. 13:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
         
AH 45:        
         
Endrunde 02.02. 13:00Uhr Schleusingen ->Ergebnisse
         
AH 55:      
         
Endrunde 17.02. 14:00Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
         
Männer:        
         
Vorrunde A 09.12. 14:00Uhr Römhild ->Ergebnisse
Vorrunde B 09.12. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Vorrunde C 16.12. 14:00Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
Vorrunde D 16.12. 14:00Uhr Sonneberg (Lohau) ->Ergebnisse
Vorrunde E 23.12. 14:00Uhr Haubinda ->Ergebnisse
Vorrunde F 23.12. 14:00Uhr Schleusingen ->Ergebnisse
         
Zwischenrunde 1 12.01. 14:00Uhr Eisfeld ->Ergebnisse
Zwischenrunde 2 13.01. 14:00Uhr Themar ->Ergebnisse
Zwischenrunde 3 13.01. 14:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
Zwischenrunde 4 13.01. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Zwischenrunde 5 20.01. 14:00Uhr Sonneberg (SBBS) ->Ergebnisse
Zwischenrunde 6 20.01. 14:00Uhr Römhild ->Ergebnisse
Zwischenrunde 7 20.01. 14:00Uhr Haubinda ->Ergebnisse
Zwischenrunde 8 20.01. 14:00Uhr Schleusingen ->Ergebnisse
         
Hauptrunde A 26.01. 14:00Uhr Themar ->Ergebnisse
Hauptrunde B 26.01. 14:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
Hauptrunde C 27.01. 14:00Uhr Sonneberg (Lohau) ->Ergebnisse
Hauptrunde D 27.01. 14:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
         
Endrunde 03.02. 13:00Uhr Hildburghausen ->Ergebnisse
         

Nächste Spiele Männer

So, 20. Jan. 2019 13.45
Jagdshof FC-BW Schalkau -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 14.45
FC-BW Schalkau SG Veilsdorf/Heßberg -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 15.15
SG Goßmannsrod FC-BW Schalkau -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 15.45
SV 03 Eisfeld FC-BW Schalkau -:-
Spielort: Hildburghausen

So, 20. Jan. 2019 17.00
FC-BW Schalkau SG Streuf./Eishausen -:-
Spielort: Hildburghausen

Ergebnisse Männer

Sa, 10. Nov. 2018 14.00
`51 Sonneberg II FC-BW Schalkau 0:5

So, 04. Nov. 2018 14.00
FC-BW Schalkau II Rottmar/Gefell 5:0

Nächste Spiele Jugend

Sa, 23. Feb. 2019 10.30
SG Helba D SG Eff./Schalkau D -:-

Sa, 02. Mär. 2019 10.30
Geisa D SG Eff./Schalkau D -:-

Sa, 09. Mär. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Bad Salzungen D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Sa, 16. Mär. 2019 10.30
SG Eff./Schalkau D Martinroda D -:-
Spielort: Sportplatz Effelder

Ergebnisse Jugend

So, 25. Nov. 2018 11.30
SG Eff./Schalkau D spielfrei -:-

Sa, 17. Nov. 2018 10.30
Sonneberg 04 D SG Eff./Schalkau D 2:7

Sa, 10. Nov. 2018 10.30
SG Eff./Schalkau D Suhler SV D 1:0
Spielort: Sportplatz Effelder

So, 04. Nov. 2018 10.30
Judenbach F SG Schalkau/ Eff. F2 -:-
abgesetzt

So, 04. Nov. 2018 10.00
Meng.-Hämm./Rauen. F SG Schalkau/ Eff. F2 -:-
abgesetzt

Sa, 03. Nov. 2018 14.00
SG Goßmannsrod B Eisfeld/Schalkau B 2:0

Sa, 03. Nov. 2018 10.30
Martinroda D SG Eff./Schalkau D 0:1

So, 28. Okt. 2018 12.30
Bad Salzungen D SG Eff./Schalkau D 4:0

So, 28. Okt. 2018 10.45
SG Schalkau/ Eff. F2 Nh.-Schiersch. F 2:0

So, 28. Okt. 2018 09.45
Oberlind F SG Schalkau/ Eff. F2 2:3

Sa, 27. Okt. 2018 14.00
Eisfeld/Schalkau B Hildburghausen B 4:2